信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好。新龙路(西南绕城高速-健杨路)段、新龙路(龙源路-京港澳高速辅道)段因存在基本农田较多,调整基本农田困难较大,将其列为远期实施项目,待土地问题解决后,由我局再进行实施。新龙路(健杨路-龙源路)为近期实施项目,9月30日取得新龙路(健杨路-龙源路)道路新建工程立项批复;12月1日由发改委组织可研预审会,可研文本已按照专家意见修改完成,与规划局及相关主管部门均已对接完成。目前,等待组织正式可研复审会。
感谢对郑州建设的关心支持。
您好。新龙路(西南绕城高速-健杨路)段、新龙路(龙源路-京港澳高速辅道)段因存在基本农田较多,调整基本农田困难较大,将其列为远期实施项目,待土地问题解决后,由我局再进行实施。新龙路(健杨路-龙源路)为近期实施项目,9月30日取得新龙路(健杨路-龙源路)道路新建工程立项批复;12月1日由发改委组织可研预审会,可研文本已按照专家意见修改完成,与规划局及相关主管部门均已对接完成。目前,等待组织正式可研复审会。
感谢对郑州建设的关心支持。
2021-01-14 15:02:02
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!