信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好。中州大道南段(宇通立交-京广南路)项目由郑州市地产集团移交至郑州市城乡建设局负责建设后,我局一直抓紧推动该项目进程,目前,该工程可研已批复,初步设计文件已编制完成并递交发改委,但现状存在输油管道影响道路建设,需待石油管线迁改问题解决后方可进行初步设计评审。现石油管道产权单位已委托相关设计院进行改迁方案设计并报送规划局审批。我局将尽力推进该项目,确保该项目尽早开工建设。
感谢对郑州建设的关心支持。
您好。中州大道南段(宇通立交-京广南路)项目由郑州市地产集团移交至郑州市城乡建设局负责建设后,我局一直抓紧推动该项目进程,目前,该工程可研已批复,初步设计文件已编制完成并递交发改委,但现状存在输油管道影响道路建设,需待石油管线迁改问题解决后方可进行初步设计评审。现石油管道产权单位已委托相关设计院进行改迁方案设计并报送规划局审批。我局将尽力推进该项目,确保该项目尽早开工建设。
感谢对郑州建设的关心支持。
2021-01-20 08:37:55
写信人对回复结果的满意度评价
满意