信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好,根据郑州市人大常委会关于印发《郑州市人民代表大会常务委员会关于批准郑州市2021年政府投资项目计划的决议》的通知(郑人常〔2021〕4号),红松路(化工路—通达路)由我局负责实施(红松路下穿陇海铁路属于该道路工程),4月13日我局取得该项目规划图纸,目前我局正在开展该项目勘察设计招标,待勘察设计招标工作完成后立即启动该项目前期工作。
感谢您对郑州建设的支持!
您好,根据郑州市人大常委会关于印发《郑州市人民代表大会常务委员会关于批准郑州市2021年政府投资项目计划的决议》的通知(郑人常〔2021〕4号),红松路(化工路—通达路)由我局负责实施(红松路下穿陇海铁路属于该道路工程),4月13日我局取得该项目规划图纸,目前我局正在开展该项目勘察设计招标,待勘察设计招标工作完成后立即启动该项目前期工作。
感谢您对郑州建设的支持!
2021-05-08 16:35:29
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!