信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好,经核查, 河南鑫苑广晟置业有限公司于2020年4月1日向郑州市城乡建设局提交了鑫苑城六号院1-11号楼项目办理房屋工程竣工验收备案申请,资料收讫后于当天由市城乡建设局出具工程竣工验收备案表。备案资料齐全,符合法定形式。投诉人反映的“2019年12月30日前后年前时间内拒收鑫苑国际新城六号院11号楼的竣工验收备案材料”情况,无相关证据能够证实。
感谢您对郑州建设的支持!
您好,经核查, 河南鑫苑广晟置业有限公司于2020年4月1日向郑州市城乡建设局提交了鑫苑城六号院1-11号楼项目办理房屋工程竣工验收备案申请,资料收讫后于当天由市城乡建设局出具工程竣工验收备案表。备案资料齐全,符合法定形式。投诉人反映的“2019年12月30日前后年前时间内拒收鑫苑国际新城六号院11号楼的竣工验收备案材料”情况,无相关证据能够证实。
感谢您对郑州建设的支持!
2021-05-14 15:22:01
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!