信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好,关于锦艺四季城香溪苑信件编号2021-130-18-2822-621举报内容,回复如下:
小区幼儿园西北角处有市政道路及桥梁施工,对该段围墙产生了多次扰动,加上经7.20特大暴雨长时间浸泡后,局部段出现倒塌和倾斜,现已将此段围墙进行拆除。原设计为砖墙围墙,现已调整设计方案,对今后有可能再次被市政管网施工扰动的区域采用钢筋砼围墙,确保围墙牢固稳定,目前正在施工,并电话已告知业主。
感谢您对郑州建设的支持!
您好,关于锦艺四季城香溪苑信件编号2021-130-18-2822-621举报内容,回复如下:
小区幼儿园西北角处有市政道路及桥梁施工,对该段围墙产生了多次扰动,加上经7.20特大暴雨长时间浸泡后,局部段出现倒塌和倾斜,现已将此段围墙进行拆除。原设计为砖墙围墙,现已调整设计方案,对今后有可能再次被市政管网施工扰动的区域采用钢筋砼围墙,确保围墙牢固稳定,目前正在施工,并电话已告知业主。
感谢您对郑州建设的支持!
2021-08-12 15:32:27
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!