信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好,西四环北延(绿境路—大河路)道路工程, 2021年7月底完成招标工作,并进行初步公示。8月28日疫情结束后,由我片区指挥部组织各参建单位进行现场交桩和图纸会审。目前,施工单位已进场,进行临建搭设。经施工单位现场排查,西四环北延项目存在征地未赔付、施工红线范围内坟地、园林苗木(白皮松)等需迁移,现施工单位正在与属地办事处、林业局积极进行对接。
感谢您对郑州建设的支持!
您好,西四环北延(绿境路—大河路)道路工程, 2021年7月底完成招标工作,并进行初步公示。8月28日疫情结束后,由我片区指挥部组织各参建单位进行现场交桩和图纸会审。目前,施工单位已进场,进行临建搭设。经施工单位现场排查,西四环北延项目存在征地未赔付、施工红线范围内坟地、园林苗木(白皮松)等需迁移,现施工单位正在与属地办事处、林业局积极进行对接。
感谢您对郑州建设的支持!
2021-10-19 09:53:17
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!