信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好,按照郑州市城市路网工程建设计划安排,地泰路(南云路—鼎盛大道)已于2021年7月30日完成招标工作,因二七区政府目前尚未完成红线内52397立方米土方清运和部分土地征收工作(施工场地未移交),导致工程建设无法及时展开,我部将于二七区政府完成红线内土方清运和土地征收任务并移交施工场地后一周内组织开工。
感谢您对郑州建设的支持!
您好,按照郑州市城市路网工程建设计划安排,地泰路(南云路—鼎盛大道)已于2021年7月30日完成招标工作,因二七区政府目前尚未完成红线内52397立方米土方清运和部分土地征收工作(施工场地未移交),导致工程建设无法及时展开,我部将于二七区政府完成红线内土方清运和土地征收任务并移交施工场地后一周内组织开工。
感谢您对郑州建设的支持!
2022-04-02 11:17:39
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!