信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:
您好,根据规划,长兴路穿越连霍高速采用下穿方式,该工程与连霍高速相交处北侧存在新旧两道军用输油管道,该输油管道属于94600部队。因旧有输油管道埋深较浅,与下穿方案冲突,需废弃并拆除。经与规划部门对接,上跨方案受周边地块及路网高程制约,不具备实施条件。待94600部队完成输油管道拆除后,我局将积极推进该工程前期工作,力争早日开工建设。。感谢您对郑州建设的支持!
您好,根据规划,长兴路穿越连霍高速采用下穿方式,该工程与连霍高速相交处北侧存在新旧两道军用输油管道,该输油管道属于94600部队。因旧有输油管道埋深较浅,与下穿方案冲突,需废弃并拆除。经与规划部门对接,上跨方案受周边地块及路网高程制约,不具备实施条件。待94600部队完成输油管道拆除后,我局将积极推进该工程前期工作,力争早日开工建设。。感谢您对郑州建设的支持!
2022-05-26 09:14:57
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!