信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:您好,自新龙路(龙源路-健杨路)道路工程招标完成以来,参建各方积极推进,目前涉大河村遗址公园范围1060米已进场施工。其余部分主要受以下两方面影响暂未进场:一是全线80%左右土地为集体土地,需转换成建设用地;二是现有建设用地内附属物等未征拆,场地未移交。感谢您对郑州建设的支持!
2023-05-06 16:32:20
写信人对回复结果的满意度评价
不满意