信件查阅
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理状态
办理完毕
办理单位
郑州市城乡建设局
回复内容
尊敬的市民:您好,我项目自开工以来,受新冠疫情影响半年之久,项目整体施工进度滞后,目前工程款未及时拨付,工程资金紧缺,导致营业线施工专项方案无法按照代建合同报审,影响营业线正常施工,我部已将存在问题反映政府相关部门。目前已进入主体施工阶段,下一步资金到位后,我部将优化施工方案,倒排工期,加大资源投入,合理配置资源,加快施工进度,争取早日完工。感谢您对郑州建设的支持!
2023-11-28 14:42:04
写信人对回复结果的满意度评价
写信人尚未做出评价!